Geschichte - 23.02.2017, 15:29

TRAINER DES SK STURM SEIT 1909

"Sturm deckt alles, was schwarz ist in meinem Leben. Alles, was weiß ist, auch."

Ivica Osim

Trainer Amtszeit Titel
Franco Foda seit 2014 Meister, Cupsieger
Darko Milanic Juni 2013 - September 2014
Markus Schopp April 2013 - Juni 2013
Peter Hyballa Juni 2012 - April 2013
Thomas Kristl April 2012 - Juni 2012
Franco Foda Juni 2006 - April 2012 Meister, Cupsieger
Michael Petrovic September 2003 - Mai 2006
Gilbert Gress Juni 2003 - September 2003
Franco Foda September 2002 - Mai 2003 Meister, Cupsieger
Ivica Osim Juni 1994 - September 2002 Meister, Cupsieger, Supercupsieger
Milan Djuricic Juni 1993 - Juni 1994
Dr. Laco Jurkemik November 1992 - Juni 1993
Robert Pflug November 1991 - Oktober 1992
August Starek Juli 1989 - November 1991
Otto Baric November 1988 - Juli 1989
Manfred Steiner Oktober 1988
Mag. Walter Ludescher Juni 1986 - Oktober 1988
Franz Mikscha OKtober 1985 - Juni 1986
Ivan Markovic Juli 1985 - Oktober 1985
Hermann Stessl September 1984 - Juni 1985
Robert Pflug April 1984 - September 1984
Gernot Fraydl Juli 1982 - April 1984
Otto Baric März 1980 - Juni 1982
Dr. Günter Paulitsch Juli 1977 - März 1980
Karl Schlechta November 1972 - Juni 1977
Adolf Remy Juli 1971 - Oktober 1972
August Rumpf April 1971 - Juni 1971
Janos Szep Juni 1970 - April 1971
Gerd Springer OKtober 1967 - Mai 1970
Karl Kowanz Juli 1967 - Oktober 1967
Franz Fuchs Juli 1966 - Mai 1967
Karl Adamek Jänner 1965 - Juli 1966
Rudolf Suchanek OKtober 1963 - Dezember 1964
August Rumpf Juli 1963 - Oktober 1963
Lajos Lörinczy Juli 1962 - Juni 1963
August Rumpf Juli 1961 - Juni 1962
Otto Mühlbauer Februar 1961 - Juni 1961
Janos Szep Juli 1960 - Februar 1961
Ludwig Durek Juli 1958 - Juni 1960
Josef Blum Jänner 1956 - Mai 1958
Rudolf Strittich Juli 1955 - Dezember 1955
Hans Gmeindl Jänner 1955 - Juni 1955
Janos Gerdov Juli 1954 - Dezember 1955
Karl Decker Juli 1952 - Mai 1954
Franz Czernicky Jänner 1951 - Juni 1952
Ludwig Durek Jänner 1950 - Dezember 1950
Josef Molzer Juli 1946 - Dezember 1949 Steir. Landesmeister, Steir. Landespokalsieger
Leopold Kruschitz Mai 1945 - Juni 1946 Steir. Landesmeister, Steir. Landespokalsieger